6 декабря 2018, 12:47

Сегодня сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков принимают поздравления с днем образования данных подразделений в системе МВД России

6 декабря 2018, 12:47. Вологодская область.

6 декабря – день образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России. Сотрудники данных подразделений осуществляют выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, сильнодействующих веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также обеспечение в пределах своей компетенции контроля за легальным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Подразделения наркоконтроля нацелены на противодействие групповой наркопреступности, работа строится по отработке всей цепочки распространения наркотиков: от оптового поставщика до конечного потребителя. Полицейские выявляют и ликвидируют каналы поступления в регион запрещенных веществ, пресекают деятельность наркосбытчиков и  притонов, где осуществляется изготовление и потребление наркотиков. Силовую поддержку мероприятиям оказывают бойцы спецподразделения «Гром».

В текущем году в регионе из незаконного оборота изъято более 21 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Наркотики отличаются высокой концентрацией губительных для жизни и здоровья веществ, поэтому за каждым изъятым из незаконного оборота граммом опасного зелья, не попавшим в руки потенциального потребителя, может стоять чья-то спасенная жизнь.

Помимо противодействия незаконному обороту наркотических средств, на данные подразделения возложена задача по взаимодействию с органами власти и общественными структурами в целях профилактики немедицинского потребления наркотических средств, снижения заболеваемости наркоманией. Организуется работа по проведению профилактических антинаркотических мероприятий и акций, направленных на всевозможные целевые аудитории, в первую очередь, на молодежь.

Руководство и сотрудники органов внутренних дел Вологодской области поздравляют коллег с праздником, желают дальнейших успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья, счастья и благополучия, поддержки близких.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle