6 декабря 2018, 13:24

В Тотемском районе полицейские раскрыли хищение автомобильных дисков

6 декабря 2018, 13:24. Вологодская область.

В дежурную часть ОМВД России по Тотемскому району поступило сообщение о краже автомобильных дисков. На место происшествия на улице Ленина выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что заявитель, мужчина 1973 г.р.  хранил на балконе своей квартиры автомобильные диски. Накануне вечером, выйдя на балкон он заметил, что диски пропали. Так как квартира находится на 2 этаже трехэтажного дома, полицейские предположили, что преступник мог забраться на балкон по газовой трубе.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики задержали подозреваемого. Им оказался местный житель 1961 г.р. Тотьмич сообщил, что, прогуливаясь вечером по улице, сквозь решетчатое ограждение заметил два литых автомобильных диска. По трубе он забрался на балкон, сбросил имущество вниз, после чего сдал в пункт приема металла. Оперативники изъяли похищенное и вернули законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Тотемскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle