6 декабря 2018, 17:00

Вологодскому отделению Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и Внутренних войск России исполнилось 10 лет

6 декабря 2018, 17:00. Вологодская область.

Сегодня в Октябрьском сквере г. Вологды состоялось возложение цветов и венков к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей. В мероприятии приняли участие начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев, начальник УМВД России по г. Вологде подполковник полиции Дмитрий Дугинов, представители спецподразделений Управления Росгвардии региона, председатель Общественного совета при УМВД области, ветераны и действующие сотрудники органов внутренних дел, а также кадетские классы областного центра.

Именно 10 ноября 1996 года в честь мужества и героизма, проявленных сотрудниками органов внутренних дел, в Октябрьском сквере областной столицы был открыт монумент. Памятник является не только традиционным местом встреч сотрудников, ветеранов боевых действий, семей, не дождавшихся своих родных и близких, где отдают почести погибшим при исполнении служебного долга, но и символом героизма, патриотизма и чести полицейских.

Далее в актовом зале областного УМВД прошел концерт, посвященный 10-летию образования Вологодского отделения Общероссийской общественной организации Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и Внутренних войск России. Торжественное мероприятие открыл начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев. Главный полицейский региона отметил, что Вологодское отделение, председателем которого с 2008 года по настоящее время Николай Дубов, оказывает различную поддержку и социальную защиту сотрудников органов внутренних дел, которые исполняли служебные обязанности во время военных конфликтов не только на территории нашего государства, но и других. Еще одно из направлений деятельности является – патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В своей речи председатель образования Вологодского отделения Общероссийской общественной организации Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Николай Дубов поблагодарил руководство областного УМВД и региональные власти за оказание помощи в организации и проведении различных мероприятий. Также Николай Анатольевич отметил, что благодаря совместным усилиям в населенных пунктах Вологодчины, открываются мемориальные доски и называются улицы в честь сотрудников ОВД, которые погибли при исполнении служебных обязанностей, увековечивая их память.

После поздравлений и вручения ведомственных наград, дипломов и благодарственных писем с концертной программой выступили сотрудники Культурного центра УМВД России по Вологодской области.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle