7 декабря 2018, 15:29

В Тотемском районе полицейские раскрыли кражу банной печи

7 декабря 2018, 15:29. Вологодская область.

В дежурную часть ОМВД России по Тотемскому району от мужчины 1954 г.р. поступило сообщение о хищении банной печи в деревне Варницы. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что хозяин уже не живет в этом доме и выставил его на продажу. Придя накануне проведать участок, он обнаружил взломанную дверь в баню. Печь тотьмич сделал сам несколько лет назад и оценил ее в 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в краже. Им оказался местный житель 1977 г.р., который 8 лет назад помогал строить эту баню. Мужчина сообщил, что накануне узнал о том, что сосед продает дом с приусадебным участком. Преступник решил забрать оттуда металлическую печь и в будущем установить в своей бане. Выбив дверь в предбанник, он разобрал кирпичную конструкцию, державшую печь, вынес изделие и на санках отвез к себе домой.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Тотемскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкция статьи предусматривает наказание виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle