7 декабря 2018, 20:33

Сотрудники полиции приняли участие в проведении круглого стола, посвященного Дню борьбы с коррупцией

7 декабря 2018, 20:33. Вологодская область.

В преддверии международного Дня борьбы с коррупцией в Прокуратуре Вологодской области прошел «круглый стол». В мероприятии приняли участие сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Вологодской области, представители органов охраны правопорядка  региона, государственной власти и общественных объединений области, а также жители города.

Предметом обсуждения стали результаты деятельности органов охраны правопорядка  Вологодчины в борьбе с коррупцией, возбуждение и расследование уголовных дел в отношении высокопоставленных чиновников, а также корыстное обогащение лиц, наделенных властными полномочиями. Не маловажным вопросом стало обсуждение возмещения причиненного ущерба от преступных действий коррупционеров, который составляет более 2 миллиардов рублей. Благодаря совместным и слаженным действиям в борьбе с коррупцией в текущем году взыскано более половины вышеуказанной суммы.

Вместе с тем, наблюдается снижение количества выявленных фактов взяточничества, которое обусловлено масштабной профилактической деятельностью правоохранительных и надзорных органов, проведением разъяснительной работы.

В целях контроля расходования бюджетных средств региона представителями Общественной палаты Вологодской области было внесено на обсуждение предложение о совместной работе, в частности, по контролю за освоением денег, выделенных на ремонт и строительство дорог, участию в общественных обсуждениях закупок, производимых государственными органами, контролю за использованием бюджетных средств, выделенных на реализацию целевых программ и национальных проектов.

Не малая роль в борьбе с коррупцией отводится и гражданам. В случае, если Вам известны факты коррупционного поведения, необходимо сообщить в компетентные органы. В УМВД России по Вологодской области действует телефон доверия: (8172) 79-45-83, входящий в систему «горячей линии МВД России».

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle