10 декабря 2018, 10:07

В Вологде сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотических средств

10 декабря 2018, 10:07. Вологодская область.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Вологде установили личность гражданина, подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств.

Мужчину 1995 г.р. полицейские задержали в центральной части города, в подъезде одного из многоквартирных домов. При личном досмотре у молодого человека был найден сверток с порошкообразным веществом. Изъятое полицейские направили в Экспертно-криминалистический Центр УМВД России по Вологодской области. Химическое исследование показало, что содержимое свертка представляет собой амфетамин в количестве порядка 9 граммов. Как установили полицейские, вещество предназначалось для дальнейшего сбыта.

В отношении мужчины следственным управлением УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкцией данной части статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle