11 декабря 2018, 13:03

Очередное профилактическое мероприятие «Родительский патруль» состоялось в Череповце

11 декабря 2018, 13:03. Вологодская область.

Юные пешеходы являются самой уязвимой категорией участников дорожного движения и их безопасность во многом зависит от родителей. Именно с домашнего воспитания начинается восприятие детьми окружающей обстановки, поэтому родителям необходимо регулярно напоминать детям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и быть самим достойным примером для подражания.

 Так, сотрудники Госавтоинспекции города Череповца совместно с педагогами и представителями родительской общественности регулярно проводят профилактическое мероприятие «Родительский патруль». Сотрудники ГИБДД вместе с педагогами сначала проводят инструктаж с родителями, нацеливая на совместную работу по обеспечению безопасности юных пешеходов, отвечают на интересующие вопросы. Затем «родительский патруль» отправляется к одному из образовательных учреждений города.

Одно из мероприятий  прошло накануне в вечернее время у детского сада № 7 города Череповца. Основное внимание было обращено на проезд водителями пешеходных переходов, расположенных неподалеку от детского сада, а также переход родителями с детьми проезжей части и наличие световозвращающих элементов, особенно у юных пешеходов.

Участники акции помогали пешеходам правильно осуществить переход проезжей части, убедившись в безопасности перехода, и вручали световозвращающие элементы, объясняя, как необходимо их разместить на одежде либо ручной клади.

Подобные мероприятия стали регулярными, только совместными усилиями родителей, педагогов и сотрудников Госавтоинспекции можно сделать дороги детей безопасными.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle