11 декабря 2018, 16:07

В Центре боевой подготовки и спорта УМВД России по Вологодской области состоялась торжественная церемония принятия присяги учащихся профильных классов одной из школ города

11 декабря 2018, 16:07. Вологодская область.

В центре боевой подготовки и спорта УМВД России по Вологодской области в г. Вологды работники УМВД, курсанты и кадеты, их родители и гости выслушали Торжественные обещания вновь прибывших учащихся оборонно-спортивных классов и кадетских классов правоохранительной направленности школы № 39 имени С.А.Ловенецкого.

Поздравить детей пришли начальник УМВД России по г. Вологде Дмитрий Дугинов , гвардии старший сержант запаса ВДВ, председатель городского отделения Союза десантников России Сергей Бокин, руководитель Отдела по кадетскому образованию Вологодской епархии священник Алексий Лисенков, депутат законодательного собрания Вологодской области Марина Денисова
После церемонии принятия Торжественных обещаний курсанты, преклонив колено, отдали дань памяти солдатам и офицерам, выполнявшим свой долг перед Отечеством во все времена и отдавшим свою жизнь за наш мир и покой. Также детейа продемонстрировали элементы физической подготовки, а именно: быструю сборку и разборку автоматов и магазина, акробатический этюд, карате, владение гирей, строевую подготовку, комплекс ушу.

Начальник УМВД России по г.Вологде Дмитрий Дугинов поздравил курсантов с новым этапом в их жизни, пожелал  лёгкой учёбы и выразил надежду, что в дальнейшем они пополнят ряды полицейских. Директор школы Знайкова Марина Николаевна также выступила с поздравительной речью, после чего детейам вручили погоны и значки ГТО. Напутственное слово сказала и депутат законодательного собрания Вологодской области Марина Денисова, она пожелала детейам никогда не терять бодрость духа, с честью справляться со всеми испытаниями и в учёбе и в жизни. Руководитель Отдела по кадетскому образованию Вологодской епархии священник Алексий Лисенков присоединился к поздравлениям, благословил курсантов на учение.

 

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle