11 декабря 2018, 17:19

Начальник областного УМВД Виктор Пестерев принял участие в торжественной присяге тотемских кадетов

11 декабря 2018, 17:19. Вологодская область.

В преддверии Дня конституции кадеты класса правоохранительной направленности тотемской школы №3 приняли присягу. В торжественном мероприятии приняли участие начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев, начальник ОМВД России по Тотемскому району подполковник полиции Александр Шишебаров, руководитель администрации Тотемского муниципального района Сергей Семенов, начальник местного управления образования Валентина Горчагова, а также директор школы Наталья Неклюдова и родители детей.

Виктор Пестерев поздравил школьников с этим знаменательным днем, призвал хорошо учиться и активно заниматься спортом. Виктор Николаевич сообщил кадетам, что прочный кадетский фундамент, сформированный за время учебы поможет с легкостью поступить в высшие учебные заведения системы МВД России и продолжить карьерный путь, начатый еще в школе. Родителям он пожелал терпения и понимания, а также не пускать учебу детей на самотек, активно участвовать в ней и совершенствоваться вместе с детями.

Кадеты торжественно приняли Присягу, официально вступив в ряды кадетства, и получили свои первые погоны из рук главного полицейского Вологодчины, чем были особо горды.

Затем детейа продемонстрировали гостям школы небольшую концертную программу: станцевали кадетский марш, показали боевые приемы борьбы, а также вместе со старшим инспектором ПДН Ириной Филипповой исполнили песню «Над Россией моей».

С ответным словом выступили родители виновников торжества. Они поблагодарили начальника УМВД России по Вологодской области Виктора Пестерева, сотрудников территориального органа внутренних дел и преподавателей за организацию кадетского класса в школе, чуткое отношение к детям.

Пресс-служба УМВД России по Вологосдкой области

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle