12 декабря 2018, 11:26

В День Конституции в Вологде состоялось торжественное вручение паспортов

12 декабря 2018, 11:26. Вологодская область.

Сегодня в Юго-Западной башне Вологодского кремля начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев и Губернатор региона Олег Кувшинников торжественно вручили 14-летним мальчишкам и девчонкам их первые паспорта. Основной документ гражданина Российской Федерации получили 16 школьников и двое уроженцев одной из стран ближнего зарубежья, принявших решение вступить в гражданство России и прошедших все необходимые процедуры. Разделить радость момента с «виновниками торжества» пришли родные и близкие.

Начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев поздравил всех присутствующих с Днем Конституции, отметил, что церемонии торжественного вручения паспорта гражданина Российской Федерации в дни государственных праздников стали уже традиционными.  Обращаясь к школьниками, Виктор Пестерев подчеркнул, что теперь детейа не только обладают правами, но и должны нести ряд важных обязанностей, которые послужат для них стимулом к новым жизненным достижениям, пожелал запомнить этот день и пронести память о нем в своем сердце, направить усилия на добрые дела.

На мероприятии выступил вокальный ансамбль УМВД России по Вологодской области «Призвание» - сотрудники органов внутренних дел исполнили патриотическую песню.

В завершение церемонии сотрудники органов внутренних дел вручили детейам памятные сувениры и предложили принять участие в акции #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ, инициированной Министерством внутренних дел Российской Федерации. Все желающие смогли сделать фото в специальной стилизованной инстарамке и поделиться памятной фотографией с друзьями в социальных сетях.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle