14 декабря 2018, 10:12

В Вологодской области сотрудники полиции предотвратили распространение крупной партии синтетических наркотиков

14 декабря 2018, 10:12. Вологодская область.

В Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области поступила информация, что два жителя Костромской области собираются наладить оптовую поставку наркотиков на территорию нашего региона. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники УКОН задержали двух мужчин 26 и 27 лет, которые передвигались по областному центру на арендованном автомобиле Шевроле Авео. Во время досмотра у одного из них оперативники обнаружили и изъяли сверток, с веществом весом около 99 граммов. Так же при осмотре транспортного средства полицейские изъяли порядка 2,6 кг подобного вещества, электронные весы, упаковочные материалы и всевозможные приспособления для расфасовки. Кроме того, из тайника, который подозреваемые уже успели соорудить, правоохранители изъяли еще чуть более 99 граммов аналогичного вещества. Все обнаруженное полицейские направили в Экспертно-криминалистический Центр УМВД России по Вологодской области. Химическое исследование показало, что вещество представляет собой высококонцентрированное синтетическое наркотическое средство. Общий вес изъятых наркотиков составил порядка 2,8 кг.

Задержанные подозреваются в организации каналов поставки синтетических наркотических средств еще в 15 городов Российской Федерации.

По данному факту Следственной частью Следственного управления УМВД России по Вологодской области в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет с крупным денежным штрафом или пожизненное лишение свободы. В отношении костромичей судом г. Вологды избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками УМВД России по Вологодской области проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области



Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle