14 декабря 2018, 12:07

В Череповце сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие в одном из детских садов города

14 декабря 2018, 12:07. Вологодская область.

Профилактическое мероприятие «В школьную жизнь со знанием ПДД» провели сотрудники пропаганды ОГИБДД по г. Череповцу, чтобы проверить, на сколько детейа старших и подготовительных групп готовы к взрослой самостоятельной жизни. Что такое светофор, на какой свет можно перейти проезжую часть, для чего служат дорожные знаки и на какие виды они подразделяются? Какой вид транспорта существует? Именно на эти и многие другие вопросы отвечали будущие пешеходы.

Знания по дорожной грамоте юные участники дорожного движения получают на занятиях, на прогулках, на совместных профилактических мероприятиях с сотрудниками Госавтоинспекции и, конечно же, дома при общении с родителями.

В старшей и подготовительной группах дети уже усваивают более полные знания о правилах поведения пешеходов и пассажиров, например, дорогу следует переходить только в вышеуказанных местах, переходя улицу, надо убедиться в безопасности перехода, ожидать транспорт следует на специальной остановке. Кроме того, детей знакомят с дорожными знаками и сигналами для регулирования дорожного движения. Сотрудники ГИБДД уверены, что знакомить с этими правилами, соблюдение которых является законом для каждого, надо начинать с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочны, а правила, усвоенные в эти годы, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение — потребностью человека.


Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle