14 декабря 2018, 14:39

В Великом Устюге полицейские организовали экскурсию в отдел полиции для юнармейцев

14 декабря 2018, 14:39. Вологодская область.

В рамках месячника военно-патриотического воспитания и реализации общественного проекта «На службе Отечеству» сотрудники ОМВД России по Великоустюгскому району провели экскурсию в отдел полиции для юнармейцев 8 класса школы № 4. В ходе экскурсии ученики увидели служебные транспортные средства ДПС, патрульно-постовой и кинологической служб. Полицейские сообщили детям об особенностях каждого типа автомобилей и их функциональных особенностях.

Затем в актовом зале детейам сообщили о различных специальностях в органах внутренних дел. Многих интересовал вопрос, чем следователь отличается от дознавателя, а сыщик уголовного розыска от оперативника отдела экономических преступлений. Юнармейцы узнали о специфике работы кинологов и экспертов криминалистов, специальных средствах, применяемых в служебной деятельности, а также вооружении правоохранителей. Ребята были удивлены, что несмотря на высокую загруженность сотрудников ОМВД России по Великоустюгскому району, они успешно занимаются спортом, а также участвуют в конкурсах профессионального мастерства, о чем свидетельствуют доска почета и полки с кубками и медалями.

Педагоги и ученики остались довольны встречей с силовиками, поблагодарили начальника отделения по работе с личным составом ОМВД России по Великоустюгскому району Андрея Сверчкова за организацию познавательного мероприятия. Школьники попросили пригласить их снова, и рассказать подробнее об учебных заведениях системы МВД России.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle