18 декабря 2018, 12:42

Вологодские полицейские раскрыли кражу денег у пенсионера

18 декабря 2018, 12:42. Вологодская область.

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступило заявление от вологжанина 1955 г.р., который сообщил о хищении из его квартиры 9 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские побеседовали с потерпевшим и выяснили, что незадолго до исчезновения денег к нему приходил незнакомый юноша, предлагавший приобрести хозяйственные товары. В ходе проведения дальнейших мероприятий по установлению подозреваемого сотрудники уголовного розыска задержали мужчину 1989 г.р.  Во время беседы с полицейскими юноша признался в содеянном. Зайдя в квартиру и пообщавшись с хозяином, он приметил деньги, которые находились под подушкой. Отвлекая вологжанина, преступник незаметно забрал деньги и скрылся.

Полицейские выяснили, что задержанный приехал из г. Рязань. В данный моме   нт проводится проверка на причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям на территории Российской Федерации.

Следственным отделом отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

 

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle