13 сентября 2018, 19:08

Трое вологодских полицейских примут участие в Чемпионате МВД России по многоборью кинологов

13 сентября 2018, 19:08. Вологодская область.

С 16 по 23 сентября 2018 года на Вологодчине состоится Чемпионат МВД России по многоборью кинологов. Проводит соревнования областное Управление внутренних дел. Чемпионат ежегодно проходит в различных субъектах нашей страны. Вологжане были хозяевами соревнований в 2015 году. В канун 110-й годовщины со дня образования кинологических подразделений МВД проводятся 22-е по счету состязания.

География участников охватывает всю страну: 84 команды, около пятисот участников и порядка трехсот служебных собак. Судить соревнования в личном и командном первенстве будут 40 судей.

Вологодскую область представят 3 полицейских-кинолога. От ЦКС УМВД России по Вологодской области выступят лейтенант полиции Игорь Щерблюк и прапорщик полиции Илья Боровских. У обоих полицейских служебные собаки породы малинуа. От УМВД России по г. Череповцу выступит  прапорщик полиции Александр Наконешный со служебной собакой породы немецкая овчарка.

Торжественное открытие соревнований состоится в Вологде на стадионе «Динамо» 16 сентября 2018 года в 16:00. Культурным центром УМВД России по Вологодской области подготовлена музыкальная программа. Этапы чемпионата пройдут на базе санатория «Новый источник» в Вологодском районе.

У состязаний три направления – розыскной профиль, поиск и обнаружение взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов, а также наркотических средств и психотропных веществ. Четвероногие полицейские будут обыскивать местность, помещения, транспорт, выбирать вещи по запаху, демонстрировать быстроту реакции, оперативность задержания и другие рабочие навыки. Победителей среди кинологов выберут в личном первенстве и в командном зачете. Лучших специалистов наградят кубками, медалями, дипломами и ценными подарками.

Источник:

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle