14 сентября 2018, 11:13

В Вологодской области сотрудники ГИБДД и волонтеры призывали водителей не садиться за руль в состоянии опьянения

14 сентября 2018, 11:13. Вологодская область.

В целях профилактики пьяных дорожных аварий сотрудники ГИБДД совместно с ребятами из волонтерского отряда «Открытые сердца», студентами политехнического техникума, призвали водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. «Алкоголь и автомобиль – несовместимы» - акция с таким метким названием прошла в Вытегре. Полицейские и волонтеры распространяли тематические листовки-памятки, беседовали с водителями, пассажирами, пешеходами и велосипедистами. В процессе личного общения организаторы акции обсуждали с людьми проблему пьянства за рулем, говорили о бдительности и ответственности всех участников дорожного движения.  

На автозаправочных станциях студенты-волонтеры провели опрос среди посещающих павильоны АЗС. Выясняли совместно с автомобилистами особенности самочувствия и поведения человека в разной степени алкогольного опьянения, а также трагические последствия нетрезвого вождения.

В листовках-памятках, которые сотрудники ГИБДД и молодежь раздавали местным жителям и следующим через Вытегорскую землю транзитом, содержатся обращения к гражданам с просьбой сообщить о пьяном водителе, замеченном, например, в шиномонтаже, на АЗС, в придорожном кафе или магазине. Все участники акции отметили своевременность и необходимость ее проведения. Участники дорожного движения признались, что сделали полезные выводы и помнят о личной ответственности на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Источник:

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle