14 сентября 2018, 12:13

Пожилая череповчанка выразила уважение и благодарность сотрудникам полиции, подарив сборник стихотворений собственного сочинения

14 сентября 2018, 12:13. Вологодская область.

В отдел полиции города Череповца позвонила пожилая женщина, которая сообщила, что ей на сотовый телефон приходят смс-сообщения о списании денежных средств с банковской карты. Пенсионерка разнервничалась, так как дома карту не обнаружила. Сотрудники полиции выехали к череповчанке для выяснения обстоятельств пропажи денежных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую в краже имущества пожилой женщины. Ею оказалась молодая череповчанка, которая помогала потерпевшей по хозяйству. Девушка вошла в доверие женщине и обманным путём узнала пин-код от счёта. В дальнейшем она украла банковскую карту, с которой сняла 80 тысяч рублей.  Полицейские установили местонахождение подозреваемой и задержали её.

Следственным отделом следственного управления УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража).  Санкцией данной статьи предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.

Пенсионерка сердечно поблагодарила сотрудников полиции за добросовестное и оперативное выполнение служебных обязанностей, подарив сборник  стихов собственного сочинения, написав на нем свои пожелания - «Успехов в нелёгком труде по защите граждан России»!

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Источник:

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle