16 сентября 2018, 19:22

Сотрудники УМВД России по г. Череповцу провели урок в одной из городских школ

16 сентября 2018, 19:22. Вологодская область.

Полицейские не первый год проводят подобное занятия для учащихся школ с целью правового воспитания и физической подготовки подрастающего поколения. В рамках акции «Дети России-2018» урок состоялся в средней школе №24 города металлургов.

Лекционную часть занятия провели инспектор отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Череповцу Алена Васильева и специалист-эксперт отдела по контролю за оборотом наркотиков Екатерина Зубова. Алена Владимировна поговорила с ребятами о правилах поведения в общественных местах, а также о запрете распития спиртных напитков лицам, не достигшим 18 лет. После этого Екатерина Павловна рассказала учащимся о вреде и последствиях употребления наркотиков, о физической и психологической зависимости. Привела статистические данные по наркопотребителям. Эксперт напомнила учащимся об уголовной и административной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники ГИБДД продемонстрировали ребятам боевые приемы борьбы. В начале занятия полицейские провели со школьниками разминку, а затем приступили к изучению основных приемов самообороны. Ребята с интересом наблюдали за действиями наставников, которые демонстрировали методы обезвреживания противника и освобождения от захватов. Ребята попробовали применить изученные приемы на практике. В завершении мероприятия стражи правопорядка призвали ребят активнее приобщаться к здоровому образу жизни и духовно-нравственным ценностям.

Источник:

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle