17 сентября 2018, 10:30

Управление по вопросам миграции напоминает о преимуществах обращения за получением госуслуг в электронном виде

17 сентября 2018, 10:30. Вологодская область.

Самым простым и быстрым способом обращения за государственными услугами в сфере миграции является подача заявления в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru (далее – ЕПГУ).

Подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России по Вологодской области в 2018 году обработано через ЕПГУ более 71 тысячи обращений за получением различных государственных услуг.

Наиболее востребованы у населения регистрационный учет граждан Российской Федерации, оформление и выдача российских и заграничных паспортов, оформление приглашения на въезд в Российскую Федерацию.

Сотрудники подразделений по вопросам миграции напоминают, что одним из преимуществ подачи заявления в электронном виде является предоставление скидки в размере 30% при оплате государственной пошлины. Например, госпошлина за заграничный паспорт нового поколения для граждан РФ, достигших 18-летнего возраста, составит 3500 вместо 5000 рублей, оплата госпошлины за получение загранпаспорта нового поколения несовершеннолетним гражданином РФ в возрасте до 14 лет - 1750 вместо 2500 рублей.

Для того, чтобы получить скидку 30 %, необходимо:

подать заявление на государственную услугу через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

дождаться пока ведомство выставит счет на оплату госпошлины по заявлению в Личном кабинете и перейти к оплате;

выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины (банковская карта (MasterCard, Visa, Мир), электронный кошелек (Webmoney), мобильный оператор (Федеральные операторы).

Источник:

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle