18 сентября 2018, 15:40

В Вологде сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля

18 сентября 2018, 15:40. Вологодская область.

Ранним утром в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Вологде поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-2108. Вечером хозяин припарковал свое авто во дворе дома по улице Пугачева, а утром обнаружил пропажу транспортного средства. Данная информация была передана всем дежурившим нарядам полиции, автомашина объявлена в розыск.

В ходе дальнейшей работы, в тот же день полицейские обнаружили разыскиваемый автомобиль в районе моста 800-летия. Один молодой человек толкал авто, а другой сидел за рулем. Мужчины 1993 и 1995 года рождения были задержаны и доставлены в отдел полиции №3 УМВД России по г. Вологде.

Следственным отделом ОП № 3 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Кроме того, сотрудники ГИБДД составили административные материалы по ч. 3 ст. 12.8. КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами).

Источник:

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle