18 сентября 2018, 17:42

Объявлены результаты первых состязаний Чемпионата МВД России по многоборью кинологов

18 сентября 2018, 17:42. Вологодская область.

В первый день соревнований сотрудники полиции и их четвероногие подопечные участвовали в испытаниях розыскного профиля. В полевых условиях кинологи вместе с четвероногими напарниками искали муляжи, воспроизводящие запах запрещенных к обороту веществ. По итогам первого соревновательного дня больше всех баллов в этом испытании (98) набрала представительница Ямало-Ненецкого автономного округа Наталья Супрун. Кинолог выступает под номером 72.  Всего на несколько баллов в испытании «выборка вещи по запаху» отстают кинологи и их служебные собаки из Кировской и Орловской областей.

В соревнованиях по задержанию с 95 баллами лидирует полицейский кинолог Светлана Саратцева, выступающая под 22 номером и представляющая УМВД России по Камчатскому краю. В этом испытании также лидируют кинологи из Томской, Псковской, Калининградской и Пензенской областей. 

Сегодня, как и накануне, кинологи на базе санатория «Новый источник» продолжили отрабатывать задержание, бежали кросс со своими питомцами и демонстирировали поиск наркотических средств и психотропных веществ.

 

Источник:

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle