20 сентября 2018, 09:24

В Верховажском районе полицейские вручили паспорта гражданам, присягнувшим на верность Российской Федерации

20 сентября 2018, 09:24. Вологодская область.

В актовом зале МО МВД России «Верховажский» сотрудники полиции вручили паспорта двум жителям района, которые недавно принесли присягу на верность Российской Федерации. Ранее мужчина и женщина прибыли в Россию из ближнего зарубежья, а теперь являются полноправными гражданами России.

Во время выдачи паспортов начальник миграционного пункта МО МВД «Верховажский» майор полиции Татьяна Новикова пожелала гражданам с гордостью носить новое звание – гражданин РФ, и каждым своим поступком приносить пользу на благо нашей страны.

Руководитель по работе с личным составом подполковник внутренней службы МО МВД «Верховажский» Александр Сорокоумов присоединился к поздравлениям и от лица руководства пожелал новоявленным гражданам России здоровья, счастья и плодотворной жизни на верховажской земле.

Напомним, что с 1 сентября 2017 года для лиц, приобретающих гражданство Российской Федерации, установлена обязанность принести Присягу гражданина РФ. Отказ от принесения Присяги является основанием для отмены решения о приеме в гражданство. Освобождаются от принесения Присяги лица до 18 лет, а также граждане, которые не могут исполнить эту обязанность по состоянию здоровья при наличии документального подтверждения указанных оснований освобождения.

Источник:

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle