24 сентября 2018, 13:17

В Вологде полицейские провели рейд по проверке соблюдения миграционного законодательства

24 сентября 2018, 13:17. Вологодская область.

Сотрудники отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области проверили законность нахождения в Российской Федерации граждан, осуществляющих ремонтные работы на двух мостах областного центра – Каменном и Октябрьском.

Поводом к проведению профилактического рейда послужили обращения жителей областного центра, обеспокоенных правовым статусом рабочих, которые участвуют в ремонте важнейших для Вологды объектов.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что на Октябрьском и Каменном мостах трудятся как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане, прибывшие к нам из стран ближнего зарубежья. Проверенные иностранцы находятся на территории России легально и имеют предусмотренные законом документы на право осуществления трудовой деятельности.

Всего же в текущем году сотрудниками полиции на территории Вологодской области выявлено порядка 4 тысяч административных правонарушений в сфере миграции. Большая часть из них связана с несоблюдением иностранными гражданами правил въезда и режима пребывания на территории Российской Федерации.

Источник:

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle