24 сентября 2018, 17:20

В Вологодской области полицейские перекрыли крупный канал поставки наркотиков

24 сентября 2018, 17:20. Вологодская область.

Сотрудникам УКОН УМВД России по Вологодской области поступила информация о распространении синтетических наркотиков на территории областного центра. В ходе проверки полученных сведений оперативники при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» на улице Элеваторной задержали двух жителей Москвы 18 и 26 лет. При досмотре у них было изъято около 116 грамм наркотического средства, которое направили в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. По заключению специалистов изъятое вещество является синтетическим наркотиком, расфасованным на 50 оптовых партий и подготовленным к сбыту.

В ходе работы с задержанными стражи правопорядка выяснили местонахождение тайника, из которого в дальнейшем изъяли еще порядка 1,1 килограмма аналогичного наркотика. Таким образом полицейские пресекли крупный канал поставки «синтетики» на территорию региона. В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проверяется причастность задержанных к распространению наркотических средств на территории близлежащих областей.

Следственным управлением УМВД России по г. Вологде по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет лишения свободы.

Источник:

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle