25 сентября 2018, 09:24

В Вологде за минувшие сутки полицейские изъяли 3 купюры с признаками подделки

25 сентября 2018, 09:24. Вологодская область.

В УМВД России по г. Вологде обратился сотрудник отделения банка, расположенного на улице Новгородской. Заявитель рассказал, что при пересчете денежных средств, поступивших от одной из организаций общественного питания, обнаружена купюра достоинством 5000 рублей с признаками подделки. Прибывшие на место полицейские изъяли подозрительную банкноту и направили ее на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. Специалисты подтвердили, что банкнота является фальшивой.

Еще две купюры номиналом 5000 рублей и 1000 рублей были обнаружены в отделении банка на улице Предтеченской. По заключению экспертов данные банкноты также признаны поддельными.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства, при которых фальшивки попали в оборот. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Источник:

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle