28 сентября 2018, 11:03

Сотрудники ГИБДД г. Череповца провели акцию «Кот-пешеход»

28 сентября 2018, 11:03. Вологодская область.

В ходе областного конкурса «Стань заметней и моднее» сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Череповцу провели акцию «Кот-пешеход».

В данной акции приняли участие третьеклассники школы №21 города металлургов. Школьники с удовольствием включились в работу по украшению своих рюкзаков и курток, ведь по условиям конкурса выигрывает самый яркий класс. Отражатели, сделанные своими руками, ребята принесли в школу в качестве примера другим учащимся. Дети сделали вывод, что мягкие игрушки- брелоки могут быть не просто красивыми, но и полезными.

Акция «Кот-пешеход», прежде всего, рассчитана на ребят младшего школьного возраста, ведь именно они чаще всего становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Принимая участие в акции, мальчишки и девчонки напомнили своим родителям о пользе светоотражателей в темное время суток. Особенно большое значение светящиеся элементы приобретают осенью, когда еще не выпал снег, и людей на проезжей части просто не видно.

Сегодня выбор световозвращающих элементов очень разнообразен. Специальную наклейку можно прикрепить на одежду, коляску, обувь или велосипед. С таким простым аксессуаром дети становятся заметными на проезжей части в темное время суток. По статистике пешеходов со светящимися наклейками водители гораздо чаще пропускают на пешеходных переходах. Доказано, что использование световозвращающих элементов в 10 раз снижает риск попадания в ДТП. Считается, что идеальные условия для торможения создаются при видимости на расстоянии не менее 200 метров.

Источник:

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle