1 октября 2018, 16:05

В Череповецком районе полицейские провели комплексную акцию по пропаганде безопасного поведения детей на дороге

1 октября 2018, 16:05. Вологодская область.

В рамках областного профилактического мероприятия «Неделя безопасности» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району в п. Ботово провели комплексную акцию «Патруль безопасности».

Рядом с Ботовским детским садом полицейские организовали массовую проверку водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей. Госавтоинспекторы напомнили автолюбителям, что удерживающее устройство должно соответствовать возрасту ребенка, а также вручили памятки с основами ПДД.

После этого «Патруль безопасности» переместился в Ботовскую школу, где полицейские вместе с руководителем отряда ЮИД «Светофор» Ириной Лукичевой и советом детского объединения «Школьный парламент» проверили у учащихся наличие световозвращающих элементов. При этом обратили внимание детей и родителей, что светововращающие элементы могут быть расположены не только на рюкзаках, портфелях и школьных сумках, но и на верхней одежде. Кроме того, участники акции встретились с учениками младших классов и проверили знание схемы безопасного маршрута «Дом – школа - дом».

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle