2 октября 2018, 13:22

Бывшему начальнику УВД России по Вологодской области генерал-майору милиции в отставке Леониду Милькову исполнилось 86 лет

2 октября 2018, 13:22. Вологодская область.

Поздравить ветерана, генерал-майора милиции Леонида Милькова с 86-летием пришли начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев, руководитель управления по работе с личным составом областного УМВД Алексей Сморчков и председатель ветеранской организации областного Управления внутренних дел Владимир Кузнецов. Гости пожелали имениннику крепкого здоровья, неисчерпаемой жизненной энергии и благополучия. Начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Пестерев отметил, что даже будучи на заслуженной пенсии Леонид Андрианович оказывает практическую помощь действующим сотрудникам органов внутренних дел и является отличным наставником для молодого поколения полицейских.

В уютной домашней атмосфере гости пообщались с именинником и его супругой, вспомнили годы совместной службы и обсудили некоторые вопросы медицинского обеспечения ветеранов ОВД. В конце беседы посетили еще раз поздравили ветерана с праздником и пригласили Леонида Андриановича на мероприятия, посвященные Дню сотрудника ОВД, которые будут проходить в ноябре.

Леонид Андрианович Мильков был утвержден на должность начальника Управления внутренних дел Вологодской области в октябре 1985 года. В мае 1987 года ему было присвоено специальное звание генерал-майор милиции. Несмотря на все сложности того периода, он продолжил лучшие традиции советской милиции, сосредоточив усилия личного состава на профилактику правонарушений через руководителей предприятий различных уровней, а также активно привлекал к этой работе общественность.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle