3 октября 2018, 13:43

Череповецкие оперативники пресекли деятельность наркопритона

3 октября 2018, 13:43. Вологодская область.

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Череповцу поступила оперативная информация о том, что в одном из гаражно-строительных кооперативов на Кирилловском шоссе неизвестные лица собираются и употребляют наркотики. В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали в одном из гаражных боксов 3-х мужчин в возрасте от 37 до 49 лет. Оперативники установили, что данное помещение использовалось, как притон. Во время осмотра гаража полицейские обнаружили стеклянную емкость с остатками буро-красного вещества, шприцы, а также различные приспособления для изготовления зелья.

Выехавший на место эксперт-криминалист изъял содержимое и направил на химическое исследование. Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством дезоморфин массой 0,197 грамма. Задержанные лица были направлены для освидетельствования в медицинское учреждение. Результат химико-токсикологического исследования показал, что все они находились в состоянии наркотического опьянения. Оперативники выяснили, что один из задержанных 1969 г.р. постоянно проживал и организовал притон в гаражном боксе своего знакомого, который в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы за совершенные ранее преступления.

В отношении 49-летнего мужчины дознавателями УМВД России по г. Череповцу возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ (Хранение и употребление наркотических средств) и ч. 1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притона для потребления наркотических средств). Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Как отметил начальник ОНК УМВД России по г. Череповцу подполковник полиции Илья Уткин: «Мужчина уже попадал в поле зрения сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков. В конце лета он задерживался полицейскими по аналогичным статьям. В настоящее время злоумышленник находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос о его аресте».

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle