3 октября 2018, 15:38

Начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев с официальным визитом прибыл в Верховажский район

3 октября 2018, 15:38. Вологодская область.

Сегодня начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев с рабочим визитом посетил Верховажский район. Виктор Николаевич принял участие в отчете перед населением участкового уполномоченного полиции старшего лейтенанта полиции Михаила Яшина в поселке Морозово. Главный полицейский Вологодчины пообщался с местными жителями и призвал активно помогать органам внутренних дел в охране правопорядка, а также сообщать информацию о правонарушениях и преступлениях участковому уполномоченному полиции. На контроль поставлен вопрос незаконной торговли алкоголем на селе.

В дальнейшем Виктор Николаевич посетил Гусеву Любовь Владимировну - мать сотрудника органов внутренних дел, погибшего при исполнении служебного долга. 31-летний майор милиции Геннадий Гусев попал в ДТП на служебном авто. Сегодня у Любови Владимировны день рождения, ей исполнилось 90 лет. Генерал-майор Пестерев поздравил женщину с юбилеем и поблагодарил за воспитание достойного сына.

Следующим пунктом посещения села на реке Ваге стала Верховажская средняя школа им. Я.Я. Кремлева, в которой открыт специализированный кадетский класс правоохранительной направленности. Ребята поприветствовали начальника областного УМВД по-армейски – дружно и очень задорно. Затем кадеты пригласили гостей в свой класс, где представили на суд зрителей творческие номера. Первоклассники танцевали вальс, читали стихи и спели песню о кадетской дружбе. Виктор Николаевич ответил на вопросы ребят и пригасил работать в органы внутренних дел после успешного завершения школы и поступления в ВУЗы системы МВД России.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle