5 октября 2018, 08:21

В Череповце полицейские задержали водителя, который повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения

5 октября 2018, 08:21. Вологодская область.

В ходе патрулирования Зашекснинского района сотрудникам ГИБДД Череповца поступила информация, что на улице Годовикова автомобилем Субару управляет нетрезвый водитель. Инспекторы ДПС незамедлительно приступили к розыску авто. По дороге госавтоиспекторы обратили внимание на автомашину Субару, которая двигалась по ул. Раахе во встречном направлении, виляя из стороны в сторону. Включив спецсигналы и световые маяки, полицейские потребовали водителя транспортного средства остановиться, но он не подчинился законным требованиям сотрудников и продолжил движение. В ходе преследования нарушитель столкнулся с бордюрным камнем и полицейские, выбежав из патрульного автомобиля, задержали нарушителя, пока тот не успел продолжить движение. От мужчины исходил сильный запах алкоголя, речь была несвязной и заторможенной, на лицо были основные признаки опьянения. Проверив водителя по базам данных, сотрудники полиции выяснили, что мужчина 1967 г.р. лишен права управления транспортным средством и ранее уже привлекался за управление транспортом в нетрезвом виде. В ходе освидетельствования выяснилось, что содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе нарушителя составило 1,260 мг/литр. Полицейские задержали водителя и доставили в отдел полиции №1 для дальнейшего разбирательства, а машину направили на спецстоянку. 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 

Полиция призывает граждан быть бдительными и сообщать о фактах управления транспортом в нетрезвом виде по телефонам дежурной части в Череповце: (817202) 59-80-40, 57-32-50 или «02».

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle