7 октября 2018, 16:47

Новости из районов

7 октября 2018, 16:47. Вологодская область.

Надёжное противопожарное водоснабжение является одним из важнейших условий в обеспечении пожарной безопасности населённых пунктов и объектов различных форм собственности. 

         Для тушения огня используют наружные водопроводные сети с пожарными гидрантами, противопожарные водоемы (резервуары) и водные объекты (реки и естественные водоемы). 

         В соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы пожарной безопасности, органы местного самоуправления должны обеспечивать городские округа и сельские поселения исправным противопожарным водоснабжением, позволяющим подразделениям пожарной охраны осуществлять успешное выполнение стоящих перед ними задач. 

         В настоящее время для установления технического состояния источников наружного противопожарного водоснабжения и подготовки их к зимнему периоду сотрудниками Государственной противопожарной службы совместно с представителями органов местного самоуправления, водопроводных сетей и собственниками объектов проводится сезонная проверка состояния наружного противопожарного водоснабжения. Данная проверка будет проводиться в течение октября месяца, по ее результатам будут оформлены соответствующие документы и направлены в соответствующие структуры для принятия мер по устранению выявленных недостатков. 

 


Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle