7 октября 2018, 16:49

Новая программа безопасности

7 октября 2018, 16:49. Вологодская область.

   Главное управление МЧС России по Вологодской области  совместно с Общероссийской общественной организацией «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД) круглогодично проводят активную профилактическую работу с населением по правилам безопасного поведения на водоёмах. Особое внимание уделяется главной группе риска – детям.  

   Чтобы обучение детей проходило легко и познавательно ВОСВОД была разработана программа по внедрению в общеобразовательные учреждения Вологодчины учебного пособия по комплексной безопасности на воде. 

  Реализация учебной программы данного пособия позволяет обучить детей основным правилам безопасного поведения на водоёмах, способам оказания первой доврачебной помощи. Инструкторы-добровольцы ВОСВОД совместно с инспекторами ГИМС проводят профилактические мероприятия, используя данное учебное пособие.  

   Результатом внедрения программы в учебный процесс ожидается снижение количества утонувших людей на водных объектах  Вологодской области, воспитание бережного отношения к жизни человека, правилам поведения на воде и экологическое отношение к природе.


Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle