8 октября 2018, 10:03

Все больше жителей Вологодской области используют возможности сети Интернет для обращения за государственными услугами в сфере миграции

8 октября 2018, 10:03. Вологодская область.

Подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России по Вологодской области в 2018 году оказано посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (далее – ЕПГУ) более 82 тысяч государственных услуг.

Наиболее востребована у населения государственная услуга по регистрационному учету граждан Российской Федерации.  Обратились за получением услуги в электронном виде более 46 тысяч жителей Вологодской области.

На второй позиции находится государственная услуга по оформлению и выдаче заграничных паспортов. Получили госуслугу в электронном виде порядка 27 тысяч жителей Вологодской области.

Чтобы воспользоваться государственной услугой в электронном виде, необходимо пройти процедуру регистрации на Портале государственных услуг и подтвердить учетную запись (инструкцию по регистрации можно найти на gosuslugi.ru).

Далее пошагово заполнить заявление и выбрать подразделение по вопросам миграции для подачи документов. Заявление автоматически направляется в выбранное подразделение по вопросам миграции для последующей обработки. После рассмотрения заявления через личный кабинет будут сообщены дата и время приема.

После получения государственной услуги гражданин имеет возможность оставить свой отзыв о качестве предоставления услуги. Этот комментарий будет использован для оценки деятельности подразделений, оказывающих государственные услуги в сфере миграции, и улучшения качества работы.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle