8 октября 2018, 15:34

В Тотьме полицейские при содействии гражданина раскрыли кражу велосипеда

8 октября 2018, 15:34. Вологодская область.

В Тотемский районный отдел полиции обратился житель деревни Пятовская. Мужчина сообщил сотрудникам уголовного розыска, что от подъезда дома пропал его велосипед стоимостью порядка 3 тысяч рублей. Также мужчина сообщил, что видел похожий велосипед у дома местных жителей. В ходе оперативно-розыскных и проверочных мероприятий полицейские выяснили, что велосипед, который видел потерпевший, действительно ему и принадлежит. В свою очередь новый хозяин транспортного средства объяснил, что имущество приобрел накануне у неизвестной женщины по низкой цене. По приметам оперативники установили подозреваемую. Ей оказалась местная жительница 1992 года рождения. Женщина признала свою вину и пояснила, что 500 рублей, за которые она продала похищенное, потратила на собственные нужды.

По факту кражи отделом дознания ОМВД России по Тотемскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полицейские вернули велосипед законному владельцу, после чего порекомендовали мужчине более сознательно относиться к своему имуществу. Хранить велосипед в запираемом помещении, либо использовать противокражное устройство.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle