10 октября 2018, 16:56

Состоялся рабочий визит начальника УМВД России по Вологодской области в Череповецкий район

10 октября 2018, 16:56. Вологодская область.

Посещение Череповецкого района главный полицейский Вологодчины начал с визита в школу в деревне Климовская, где встретился с учениками класса правоохранительной направленности. Виктор Николаевич поинтересовался у кадетов впечатлениями от учебы, ответил на вопросы. Ребята спрашивали о возможностях обучения по правоохранительному и юридическому профилю после окончания школы, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в органы внутренних дел. В завершение беседы Виктор Пестерев пожелал юным правоохранителям успехов в обучении и достижения поставленных целей. Также, начальник областного УМВД ознакомился с экспозицией школьного музея, посвященной истории края, и оставил свой отзыв в книге для посетителей.

В продолжение своего визита Виктор Николаевич посетил поселок Ботово,  где принял участие в отчете перед населением старшего участкового уполномоченного полиции Александра Манина.  На встречу с участковым, которая проходила в здании администрации поселка, собрались местные жители. Майор полиции Манин сообщил об оперативной обстановке на своем административном участке, о предпринимаемых мерах для выявления и пресечения преступлений. Присутствующие на отчете руководитель администрации сельского поселения и представители общественности дали высокую оценку деятельности участкового, хотя не обошлось без критических замечаний. Вместе с тем, было отмечено, что Александр Манин заслуженно пользуется доверием и уважением населения. Это позволило полицейскому по результатам голосования стать лидером отборочного этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый» и теперь он представляет свой район на втором региональном этапе Конкурса. В ходе общения с гражданами Виктор Пестерев порекомендовал проработать вопрос о создании в поселке добровольной народной дружины. Также он обратился к главе сельского поселения с предложением в ближайшее время провести обустройство одной из улиц поселка, где отсутствуют тротуар и освещение, поэтому пешеходы вынуждены в темноте идти по краю проезжей части, что может послужить причиной ДТП.

В ОМВД России по Череповецкому району Виктор Пестерев провел строевой смотр личного состава, ознакомился с организацией работы дежурной части и подразделений отдела. На рабочем совещании полицейские подвели итоги работы за прошедшие девять месяцев этого года. Заслушивались отчеты по достигнутым результатам на основных направлениях оперативно-служебной деятельности. Виктор Пестерев указал на ряд недостатков, определил сроки их устранения и поставил задачи на перспективу.

В завершение визита генерал-майор полиции Пестерев  провел личный прием граждан, где пообщался со всеми желающими.

 

 

 

 

 

 

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle