12 октября 2018, 10:19

В Вологде полицейские изъяли из оборота фальшивую купюру номиналом 1000 рублей

12 октября 2018, 10:19. Вологодская область.

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступил звонок от сотрудника одного из банков, расположенного на улице Левичева. Работник финансового учреждения пояснил, что при пересчете денег, поступивших из крупного сетевого магазина г. Вологды, обнаружена купюра номиналом 1000 рублей с признаками подделки. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли купюру и направили в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. Исследования показали, что банкнота является фальшивой.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Вологде устанавливают обстоятельства, при которых купюра попала в оборот. Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег).

В настоящее время сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Вологде проводят мероприятия, направленные на профилактику использования поддельных купюр на территории города. Полицейские обучают операторов и кассиров методике определения подлинности денежных знаков, разъясняют порядок действий при обнаружении купюр с признаками подделки.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle