12 октября 2018, 12:35

В Вологде сотрудники патрульно-постовой службы полиции нашли и вернули хозяевам пропавший велосипед

12 октября 2018, 12:35. Вологодская область.

В вечернее время 9 октября сотрудникам отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Вологде старшему лейтенанту Вячеславу Ломунову и старшему сержанту Артему Первунинскому, которые несли службу на маршруте патрулирования, поступило сообщение о пропаже велосипеда из подъезда дома на ул. Козленской. Прибыв по указанному адресу, полицейские побеседовали с заявительницей, выяснили обстоятельства пропажи и приметы транспортного средства. Как пояснила вологжанка, вечером предыдущего дня ее 10-летний сын оставил свой велосипед в подъезде, не закрепив его противоугонным устройством. Потерей мальчик был очень расстроен. Патрульные незамедлительно провели обследование близлежащих территорий и обнаружили схожий по приметам велосипед, брошенным в одном из дворов рядом с запасным выходом из здания. Хозяева узнали в нем свой пропавший велотранспорт. Вологжанка и ее 10-летний сын горячо поблагодарили полицейских за помощь.

В тот же день сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Вологде, работавшие в составе другого наряда, выявили у подъезда дома по ул. Пугачева детский двухколесный велосипед «Новатрэк», не закрепленный противоугонным устройством. Полицейские побеседовали с жителями подъезда, отработали дворовую территорию, но владельца не обнаружили. В целях профилактики кражи патрульные передали велосипед в отдел полиции. В настоящее время велосипед находится на хранении в первом отделе полиции УМВД России по г. Вологде, его владелец может обратиться по телефону дежурной части: (8172) 76-31-15.

Полицейские обращают внимание граждан на соблюдение мер предосторожности с целью предотвращения краж велотранспорта, и просят не оставлять свое имущество без присмотра.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle