12 октября 2018, 14:27

В УМВД России по Вологодской областисостоялись торжественные мероприятия, посвященные 100-летию образования кадровых подразделений в системе МВД России.

12 октября 2018, 14:27. Вологодская область.

Сегодня в УМВД России по Вологодской области состоялось праздничное мероприятие, посвященное 100-летию образования кадровых подразделений в системе МВД России. В актовом зале собрались действующие сотрудники, ветераны службы и приглашенные гости. Начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев отметил, что именно сотрудники кадровых подразделений занимаются воспитанием, образованием и становлением людей, работающих в системе органов охраны правопорядка , и от эффективности их работы напрямую зависит кадровый потенциал полиции. Виктор Николаевич вручил ведомственные награды сотрудникам кадровых пождразделений, показавшим отличные результаты в служебной деятельности, а также отметил ветеранов ценными наградами и подарками. «Виновников торжества» также поздравили руководители и представители органов власти региона. К поздравлениям присоединились председатель Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Надежда Тихомирова и председатель Совета ветеранов УМВД России по Вологодской области Владимир Кузнецов. Концертную программу для гостей подготовил Культурный центр УМВД России по Вологодской области.

От самого начала трудовой деятельности до ухода на заслуженный отдых - на протяжении всего срока службы с полицейскими кадровики. Они занимаются подбором личного состава и знают, какими характеристиками должен обладать сотрудник каждого подразделения органов внутренних дел. Деловые и физические качества, моральный облик, душевное состояние – зона ответственности отделов комплектования, профессиональной подготовки и морально-психологического обеспечения, инспекции по личному составу. А ведь профессионала еще нужно вырастить. Управление по работе с личным составом УМВД России по Вологодской области ведет активную деятельность по ранней профессиональной ориентации молодежи. На Вологодчине 42 специализированных кадетских класса правоохранительной направленности. 27 из них открылись с начала этого учебного года. Совместно с Департаментом образования на базе Вологодского промышленно-технологического техникума открыто обучение по специальности «Кинология». Популярность нового направления доказал высокий конкурс среди абитуриентов. В первый поток попали 25 юношей и девушек. Решается вопрос об увеличении учебных мест.

«Институт культуры» - еще один передовой проект областного Управления внутренних дел. На базе Вологодского государственного университета сотрудники ГИБДД, которые ежедневно общаются с населением, улучшают культуру речи и коммуникативные способности. На данный момент прошли обучение порядка 120 сотрудников.

Каждый полицейский должен быть физически развит. Это аксиома. Выносливость, быстрота реакции, спортивные навыки необходимы полицейским в повседневной службе. Благодаря грамотной и всесторонней профессиональной подготовке в этом году более двух с половиной тысяч сотрудников органов внутренних дел области выполнили нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, 480 человек получили золотой знак отличия. С каждым годом растет результативность сборных команд областного УМВД в Спартакиаде МВД России по служебно-прикладным видам спорта. Увеличивается число побед спортсменов-полицейских на всероссийских и международных соревнованиях.

Кадровая служба не оставляет без внимания и заботы ветеранов и членов семей полицейских, погибших при исполнении служебного долга. Сотрудники Управления по работе с личным составом оказывают необходимую помощь, организуют памятные мероприятия, туристические поездки.

Пятый год подряд в Консисторском дворе Вологодского Кремля проходит фестиваль лауреатов музыкального творчества МВД России «Пою тебе, моя Россия». Организацией и проведением фестиваля занимаются сотрудники и работники Культурного центра. В сотрудничестве с коллегами из других регионов они устраивают большой музыкальный праздник для вологжан, гостей областного центра и жителей близлежащих районов.

Крепкая дисциплина, здоровый морально-психологический климат - в УМВД России по Вологодской области создана эффективная система управления личным составом, что позволяет сотрудникам органов внутренних дел достойно выполнять свой служебный долг.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle