16 октября 2018, 08:03

В Череповецком районе полицейские раскрыли угон автомобиля и кражу имущества из него

16 октября 2018, 08:03. Вологодская область.

В дежурную часть ОМВД России по Череповецкому району поступило сообщение об угоне автомашины Шевроле в деревне Климовское. Прибывшие на место полицейские выяснили, что накануне вечером владелец припарковал машину рядом с домом, а утром обнаружил пропажу транспортного средства. В ходе отработки близлежащей местности полицейские обнаружили пропавший автомобиль. В ходе осмотра транспортного средства полицейские установили, что неизвестный проник в салон, отжав водительскую дверь. Также у машины был подпален замок зажигания и оторвано несколько проводов. Как пояснил хозяин транспортного средства, из салона пропали оставленные там банковские карты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний местный житель. Юноша сообщил оперативникам, что решил покататься на автомобиле, но запустить двигатель ему не удалось, к тому же через несколько метров у машины заклинило руль. При обыске жилища подозреваемого полицейские обнаружили похищенные банковские карты.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Череповецкому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.


 



Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle