16 октября 2018, 13:28

В Бабаево полицейские по горячим следам задержали мошенниц, похитивших деньги у 79-летней пенсионерки

16 октября 2018, 13:28. Вологодская область.

В дежурную часть МО МВД России «Бабаевский» обратилась 79-летняя жительница районного центра с заявлением о хищении 13 тысяч рублей и ювелирных украшений. Полицейские выяснили, что накануне утром на улице Северной к пенсионерке подошли две женщины и завели разговор, в ходе беседы напросились на чай. Оказавшись в квартире, они уверили хозяйку, что на нее наложена порча. Чтобы снять ее, нужен особый ритуал. Для успешного обряда гадалкам потребовались наличные и драгоценности. Пенсионерка отдала гостьям все свои сбережения и золотые украшения. Только после ухода «целительниц» поняла, что попалась на уловку мошенниц.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Бабаевский» установили, что злоумышленницы отправились в Вологду. По горячим следам полицейские задержали подозреваемых на железнодорожном вокзале областной столицы. Их доставили в отдел полиции в Бабаево. Полицейские выяснили, что гастролерши собирались разъехаться в Архангельскую и Кировскую области. Благодаря слаженным действиям оперативников похищенные деньги и драгоценности были изъяты и возвращены законной владелице.

Следственным отделом МО МВД России «Бабаевский» по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 (Мошенничество, которое было совершено группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle