18 октября 2018, 11:43

Сегодня в УМВД России по Вологодской области состоялось заседание Коллегии

18 октября 2018, 11:43. Вологодская область.

Заседание Коллегии УМВД России по Вологодской области началось с минуты молчания по студентам и преподавателям Керченского политехнического колледжа, погибшим 17 октября. В ходеде заседания были подведены итоги оперативно-служебной деятельности областного Управления МВД и территориальных органов внутренних дел региона за 9 месяцев этого года.

Полицейские, руководители иных органов охраны правопорядка  и властных структур Вологодской области обсудили состояние правопорядка и результаты оперативно-служебной деятельности. С докладом выступил начальник областного УМВД генерал-майор полиции Виктор Пестерев. Виктор Николаевич сообщил, что по итогам 9 месяцев 2018 года на 17% снизилось общее число зарегистрированных преступлений, в том числе на 16% тяжких и особо тяжких. На четверть снизилась уличная преступность, на 19% меньше совершено преступлений в общественных местах.

Виктор Николаевич отметил, что одним из основных критериев оценки работы органов внутренних дел является общественное мнение. По данным независимого опроса жителей Вологодской области, проведенного летом этого года, 71% населения доверяет полиции, а 66% опрошенных положительно оценивает деятельность полиции региона. Данные оценки стали следствием в первую очередь стабильной системной работы по охране общественного порядка и противодействию преступности, а также результатом качественной работы с населением, в том числе по оказанию государственных услуг, реагированию на обращения граждан.

В ходе Коллегии заслушаны руководители ряда территориальных органов МВД России по Вологодской области, выработаны меры по устранению выявленных недостатков, поставлены задачи на второе полугодие по совершенствованию оперативно-служебной деятельности, обеспечению общественного доверия и поддержки граждан.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle