19 октября 2018, 15:14

Череповецкие полицейские «по горячим следам» раскрыли поджог автомобиля

19 октября 2018, 15:14. Вологодская область.

Накануне ночью в полицию города металлургов поступило сообщение о возгорании во дворе дома по Московскому проспекту автомобиля марки Форд, принадлежащего 31-летнему местному жителю. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие на вызов полицейские совместно с сотрудниками МЧС внимательно осмотрели место происшествия и обнаружили факты и улики, указывающие на умышленный поджог. 

Опросив свидетелей и возможных очевидцев, оперативники установили, что неизвестный облил транспортное средство горючей жидкостью и поджёг. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лицо, которое причастно к совершению преступления. Им оказался ранее судимый мужчина 1978 года рождения. Мужчина был задержан в собственной квартире и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. 

В ходе допроса задержанный дал признательные показания и пояснил, что причиной для совершения преступления стали личные неприязненные отношения подозреваемого к владельцу автомобиля. 

В отношении 40-летнего череповчанина Следственным Управлением УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренным ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленные уничтакжение или повреждение имущества». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle