22 октября 2018, 16:05

Сотрудники МО МВД России «Бабаевский» приняли участие в Едином дне профилактики правонарушений, преступлений и общественно-опасных деяний в подростковой среде

22 октября 2018, 16:05. Вологодская область.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Бабаевский» совместно с представителями других правоохранительных ведомств и общественных организаций провели для учащихся школы №1 Единый день профилактики правонарушений, преступлений и общественно-опасных деяний в детейой среде. Гости сообщили школьникам о правах ребенка, правилах поведения и дисциплины в общественных местах, об опасных последствиях алкогольной, наркотической и никотиновой зависимости. Ребята узнали об административной и уголовной ответственности за хранение, сбыт, распространение и употребление наркотиков и психотропных веществ. Для закрепления полученных знаний дети посмотрели видеоролики, посвященные затронутым темам, поучаствовали в вариант-шоу «Здоровье - жизнь!» и литературном часе «Заповеди детского поэта».

Затем правоохранители провели с детейами профдиагностику по выбору востребованных специальностей, а также сообщили о правилах поступления в ВУЗы МВД России и о требованиях, которые предъявляются к абитуриентам.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle