24 октября 2018, 07:15

Жителю г. Сокол вручили благодарственное письмо за подписью начальника УМВД России по Вологодской области

24 октября 2018, 07:15. Вологодская область.

Сокольчанин помог полицейским задержать одного из преступников, совершивших разбойное нападение.

Напомним, в один из дней октября в дежурную часть МО МВД России «Сокольский» поступила информация о том, что на улице Советской рядом с ДК «Сухонский» совершен разбой. Прибывшим стражам правопорядка 64-летний потерпевший сообщил, что после того, как он снял в банкомате 20 тысяч рублей, на него напали неизвестные. Злоумышленники нанесли мужчине телесные повреждения и похитили наличность. Потерпевший попытался их догнать, но один из нападавших достал из кармана пистолет и произвел несколько выстрелов в его сторону.

Задержать одного из преступников полицейским помог работник Дома культуры Евгений Коваленко, который в момент происшествия оказался неподалеку. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение еще двоих соучастников.

На совещании в межмуниципальном отделе полиции в г. Сокол в ходе подведения итогов работы подразделения за 9 месяцев этого года начальник отдела Игорь Староверов отметил слаженную работу всех подразделений, участвовавших в раскрытии разбойного нападения на пенсионера, и поблагодарил Игоря Коваленко, который не остался равнодушен к происходившему и оказал помощь сотрудникам полиции в задержании одного из подозреваемых. Полковник внутренней службы Староверов вручил сокольчанину благодарственное письмо начальника УМВД России по Вологодской области генерал-майора полиции Виктора Пестерева.

 

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle