24 октября 2018, 08:11

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму провели встречу со студентами Вологодского кооперативного колледжа

24 октября 2018, 08:11. Вологодская область.

Встречи с учащимися высших и средних учебных заведений проводятся сотрудниками Центра на постоянной основе. Накануне полицейские посетили учащихся Вологодского кооперативного колледжа.

Перед началом беседы студентам были продемонстрированы видеоролики об ответственности за преступления и правонарушения экстремистской направленности, мерах безопасности в случае угрозы террористического акта.

Затем сотрудники ЦПЭ областного УМВД сообщили о различных видах проявлений экстремизма, наиболее распространенных способах совершения противоправных деяний экстремистского характера, в том числе совершаемых на территории Вологодской области.

Отдельно полицейские остановились на мерах профилактики проявлений экстремизма в молодежной среде, дали рекомендации по мерам безопасности при размещении информационных материалов в сети Интернет, сообщили о ресурсах, на которых можно получить полезную информацию. Так, по инициативе студенческого актива в социальной сети создано информационное сообщество «Вологда – за безопасность!» (https://vk.com/club140401938), в котором размещается актуальная информация о борьбе с проявлениями экстремизма, профилактические видеоролики, брошюры и методические рекомендации, практические советы по безопасности и много другой полезной информации.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle