24 октября 2018, 16:48

В Вологодской области стартовали трехдневные обучающие сборы для несовершеннолетних девушек «Шаг вперед»

24 октября 2018, 16:48. Вологодская область.

Сегодня на загородной базе «Комела» Грязовецкого района состоялось открытие областных обучающих сборов «Шаг вперед» для несовершеннолетних девушек. Учредители мероприятия - УМВД России по Вологодской области, Департамент внутренней политики Правительства области, Законодательное собрание Вологодской области, Военный комиссариат региона и «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество». Участницами сборов стали 32 девушки в возрасте от 14 до 16 лет со всех муниципальных районов Вологодчины, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

Участницы проекта будут разделены на несколько групп, с которыми в течение трех дней специалисты и преподаватели будут проводить всевозможные занятия, тренинги и мастер-классы, направленные на расширение кругозора, социализацию, личностный рост, профессиональное самоопределение, повышение уровня культуры общения. В стенах Молодежного центра «Гор.com35» девушкам покажут спектакль «Наташина мечта». Также их ждет сюрприз – встреча с одной из участниц популярного телепроекта.

С приветственным словом участницами и гостями сборов обратился начальник УОДУУП и ПДН УМВД России по Вологодской области подполковник полиции Алексей Гудым. В своем выступлении Алексей Николаевич отметил, что опыт проведения сборов говорит об эффективности подобных мероприятий в целях профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Заканчивая выступление, подполковник полиции Алексей Гудым выразил уверенность, что участие в сборах поможет девушкам изменить свое мировоззрение и жизнь в лучшую сторону.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle