25 октября 2018, 10:38

В Бабаево полицейские провели экскурсию для детсадовцев в отдел внутренних дел

25 октября 2018, 10:38. Вологодская область.

В гостях в МО МВД России «Бабаевский» побывали детейа подготовительной группы детского сада №4. Они познакомились с работой различных подразделений отдела внутренних дел. Экскурсия началась с дежурной части. Врио начальника УУП и ПДН МО МВД России «Бабаевский» майор полиции Наталья Кузнецова сообщила детейам, что это подразделение работает круглые сутки. Его задача - принимать сообщения от людей, которые нуждаются в помощи правоохранителей и днем, и ночью. Наталья Владимировна объяснила детейам, здесь же расположен изолятор временного содержания, там содержатся граждане, совершившие всевозможные преступления и правонарушения.

На улице детсадовцев ждала вторая, довольно интересная часть экскурсии – они познакомились со служебным транспортом, на котором полицейские ежедневно несут службу. Машины патрульно-постовой службы, следственно-оперативной группы, спецавтомобиль, на котором в отдел доставляют задержанных. Особый восторг вызвала возможность посидеть внутри служебного транспорта, посмотреть, как он оснащен, а также услышать и увидеть включенные спецсигналы.

Экскурсия настолько понравилась будущим первоклассникам, что многие их них смело сказали: «Когда вырасту -  буду полицейским». Завершилось мероприятие общим снимком у межмуниципального отдела.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle