26 октября 2018, 10:33

В Череповце полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег у пенсионерки

26 октября 2018, 10:33. Вологодская область.

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу обратилась местная жительница 1960 г.р. с заявлением о том, что из ее квартиры пропал сотовый телефон и деньги в размере 80 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В разговоре с полицейскими потерпевшая сообщила, что накануне к ней в гости приходил знакомый со своим приятелем, которого она до этого не встречала. В этот вечер женщина почувствовала себя плохо. В суматохе она начала собирать личные вещи, чтобы обратиться в больницу. Гости помогли ей собрать сумки и покинули квартиру вместе с хозяйкой. Позже пенсионерка обнаружила пропажу.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лицо, которое причастно к совершению кражи. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления череповчанин 1974 г.р. Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска в Индустриальном районе города и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В разговоре со стражами правопорядка мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что на преступление пошел из корыстных побуждений. Полицейские выяснили, что распивая спиртные напитки со своим приятелем, преступник заметил, что хозяйка квартиры хранит сбережения в шкафу с одеждой. Выждав нужный момент, он втайне от пенсионерки, взял с полки принадлежащий ей телефон и присвоил себе деньги. Позже сотовый телефон он продал на улице малознакомому мужчине, а деньги потратил на личные нужды.

В отношении 44-летнего череповчанина следователями СУ УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle