26 октября 2018, 11:42

За минувшие сутки на территории Вологодской области инспекторы ДПС выявили 6 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения

26 октября 2018, 11:42. Вологодская область.

За прошедшие сутки, 25 октября, на территории Вологодской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы. Произошло 43 ДТП с материальным ущербом.  Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 6 нетрезвых водителей. Кроме того, полицейские выявли 14 человек, которые управляли транспортом без водительского удостоверения. В отношении 131 пешехода, нарушившего ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности.

В 17:20 в г. Вологда на ул. Ловенецкого у дома 7 произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1959 г.р., управляя автомобилем Хендэ Крета, совершил наезд на 11-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирован. Световозвращающие элементы на одежде отсутствовали.

В 07:35 у д. 53 на Северном шоссе в г. Череповце произошло ДТП. По предварительной информации, череповчанин 1968 г.р., управляя автомобилем ВАЗ – 11113, совершил наезд на трех пешеходов, переходивших проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мужчина 1983 г.р. с травмами доставлен в больницу, молодые люди 1997 и 1994 г.р. с травмами лечатся амбулаторно.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения: пешеходам переходить проезжую часть дороги необходимо только по пешеходным переходам, а также в местах, которые установлены Правилами дорожного движения, убедившись в безопасности перехода и в том, что водители транспортных средств видят вас и намерены пропустить.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle